Международная компьютерная академия стала партнёром югорской НКО по развитию цифровых навыков у населения

22.08.2026

Агентство креативных индустрий "КУЙ" и международная компьютерная академия ТОП подписали соглашение о сотрудничестве в рамках развития направления по освоению новых, современных профессий.

Филиалом академии в Сургуте является колледж цифровых технологий, в котором учащиеся обучаются как очно, так и онлайн. Знакомство с миссией и ценностями организации, преподавательским составом проходит в том числе и через участие в бесплатных образовательных мероприятиях, которые проводятся ежемесячно. Ближайшее состоится 25 августа.

При поступлении в колледж или академию возможно назвать слово "КУЙ" и получить памятную монету в виде биткоина.

С началом учебного года осваивающим новые цифровые специальности от Агентства "КУЙ" будет предложено участие в форсайт-сессиях, коллективных мозговых штурмах, а также разработке креативных продуктов для представителей креативных индустрий других направлений.

"Мы ожидаем с обеих сторон, что результатом взаимодействия смогут стать не только развитие компетенций, но и знакомство с потенциальными работодателями", - уточнила директор Агентства Екатерина Тайлакова.

Напомним, что обучаться в организации могут люди любого возраста старше 14 лет.


`